15-10-28

Новости бизнеса

“Ростов” стремится к “звёздам”

Вчерашний матч 13 тура РПФЛ на стадионе в Москве, между местным “Локомотивом” и “Ростовом”, имел турнирное значение для обеих команд. Так, победа дома помогала Локо сократить отставание до трёх очков от лидера турнирной таблицы “ЦСКА”, который в последнем матче сыграл в ничью с “Тереком” (0-0). В случае победы гостей — они обойдут “Спартак”, который в воскреснем матче выцарапал победу в матче-дерби с “Динамо” (2-3), и вплотную приблизятся к тройке лидеров.

Хозяева поля одержали победу в трех из последних четырех встреч регулярного чемпионата (и один раз сыграли вничью с “ЦСКА”). Но списывать со счетов подопечных Бердыева никто не спешил. Для топ-команд премьер лиги в этом сезоне домашние матчи с ростовчанами оборачивались настоящей головной болью, хоть и каждый матч заканчивался победой хозяев.

В начале тайма обе команды не демонстрировали зрелищной игры. “Ростов” защищался, а “Локо” не нападал. Всплеск активности со стороны “железнодорожников” начался с 19 минуты, когда сетка ворот вздрогнула от удара Ниассе. Навес от Касаева нашел в штрафной сенегальца и тот, в борьбе с защитником Ростова Новосельцевым, головой направил мяч в угол ворот, но арбитр зафиксировал нарушение правил и гол не был засчитан. Буквально через несколько минут заброс в штрафную мог привести к взятию ворот гостей. Неуверенно сыграл голкипер “Ростова” Сослан Джанаев при обработке верхнего мяча, но от взятия ворот, послу удара Самедова буквально в пустые ворота, спасет Баштуш. Идёт 28 минута и снова головой пробивает Ниассе после навеса, но в этот раз мяч летит по центру ворот, прямо к вратарю, и тот надежно фиксирует его.

Статистика первой половины встречи в целом показала, что инициатива в игре был на стороне хозяев в течение всего тайма. “Ростов” же сохранил силы на вторую половину встречи и это принесло свои плоды.

На 56 минуте гости выходят вперед благодаря удару бывшего подопечного “Локомотива” Дмитрия Полоза. Через 10 минут Байрамян мог делать счёт уже 0-2, но после удара мяч пролетает в сантиметрах от штанги. На 80 минуте Бердыев меняет Дмитрия Полоза и на поле выходит Мусса Думбия, который через пять минут ставит точку в этом матче после выхода на свидание с Гильерме и, не добегая до штрафной, пробивает мимо вратаря. В итоге 0-2, “Локомотив” не сокращает отставания от лидера турнирной таблицы, а “Ростов” поднимается на 4-ую строчку. Узнать больше об этом и других матчах РФПЛ можно кликнув на футбол России премьер лига.

После матча тренер “железнодорожников” Черевченко указывал на количество нереализованных моментов со стороны его команды и о нехватке свежести в игре, а также о том, что поражение – всегда не приятно, но жизнь на этом не заканчивается. Тренер “Ростова” Курбан Бердыев сообщил, что команда к матчу подошла с необходимой долей дисциплины, и грамотная игра от обороны принесла свои плоды, даже не смотря на большое количество травмированных игроков.